:::
常見問題

FAQ

什麼是「全日制職業訓練」?

什麼是青年職訓專班?

不得受理再次報名職前訓練的規定?

外籍人士是否可以參加職業訓練?

職前訓練免繳自行負擔費用的適用對象為何 ?

設定「在職」、「照顧」等條件查詢課程,結果皆為「職前訓練」的課程?

2024南分署實體就博會(另開視窗)
2024Q2線上就博會(另開視窗)
僱用安定措施(另開視窗)
2023疫後改善缺工擴大就業方案(另開視窗)
投資青年方案2.0(另開視窗)
45+就業資源網(另開視窗)
2023初次尋職青年穩定就業計畫(另開視窗)
專案就業獎勵(另開視窗)
專案缺工職業訓練試辦計畫(另開視窗)
國人海外就業資源中心網站超連結(另開視窗)
職涯線上諮詢(另開視窗)
2024總統盃黑客松(另開視窗)