:::
常見問題

FAQ

多元就業開發方案的計畫單位、計畫性質?

何謂多元就業開發方案?

哪些單位可以提案申請多元就業開發方案計畫?如何申請?

多元就業開發方案的補助標準?

一般失業者從事多元就業開發方案工作的權益?

若經推介進入提供多元就業開發方案的單位就業,最長可以在該單位服務多久?

海外求職安全
0930 3D線上就博會
退休人才查詢專區
111年青年尋職津貼計畫
111年青年就業獎勵計畫
求職歷程開箱趣
投資青年就業方案
勞動部因應嚴重特殊傳染性肺炎(COVID-19)疫情衝擊之對策措施
安穩僱用
失業認定線上申請
安心即時上工計畫
職涯線上諮詢
人資FAQ